Лазаревское

Поселок Лазаревское – центр Лазаревского района, знаменитый черноморский курорт Большого Сочи. Сегодня в этом райском местечке есть все, что необходимо для полноценного отдыха. Главное достоинство, подаренное самой природой, – уникальный климат, это единственный уголок субтропиков в России. В курортном поселке нет суеты, но в то же время этот поселок нельзя назвать тихим и уединенным. Множество ресторанов, кафе и дискотек, расположенных на побережье, не дадут скучать после захода солнца. Зато днем, удобно устроившись на просторном пляже подальше от оживленных мест, можно вовсю насладиться, покоем, морем и солнцем.

В поселке царит теплый влажный климат. Летом средняя температура воздуха составляет +26-27ºС. Днем жара не ощущается благодаря морским бризам, ночью долгожданную прохладу дарит легкий ветерок с гор. В разгар сезона морская вода прогревается в среднем до +25ºС. Из-за влияния Черного моря и высоких гор Кавказа в поселке продолжительное лето и практически нет зимы.

Пляж галечный, шириной до 40 метров с пологим дном, удобным для захода в воду. Гостям курорта предлагаются все разнообразие развлечений: желающие могут покататься на водных мотоциклах, велосипедах, заняться виндсерфингом, полетать на парашюте, погрузиться с аквалангом, освоить водные лыжи. От центрального причала поселка несколько раз в день отчаливают пароходы, яхты и катера, на которых можно совершить интересную морскую прогулку.

Для маленьких гостей курорта всегда открыт Парк культуры и отдыха с городком аттракционов, мини-аквапарком и дельфинарием. Для молодежи действуют два больших аквапарка, концертный зал, ночные клубы и дискотеки. Для тех, кто ценит спокойствие и уют, приветливо распахнуты двери выставочных залов и ресторанов. Также к услугам отдыхающих представлено большое количество туристических маршрутов: экскурсии в Свирское и Мамедово ущелье, в Волконку, к 33-м водопадам на реке Шахе, в старинные адыгейские аулы – Калеж и Тхагапш. В окрестностях поселка много древних сооружений и дольменов. Это один из самых богатых дольменами регион.

Множество гостиниц и отелей поселка готовы принять отдыхающих и предоставить комфортные условия для проживания. Остановиться всей семьей можно в одном из приглянувшихся домов частного сектора Лазаревского. Особенно этот вариант удобен при отдыхе с маленькими детьми. В частных небольших отелях вы можете пользоваться общей летней кухней, а во внутренних двориках обязательно есть игровые площадки для детей.

.
Поиск
Реклама
Контакты:
Режим работы: понедельник - пятница с 10.00 до 19.00


Тел. 8-495-545-80-65

E-mail: info@seamarket.su

Адрес: 115162, г.Москва, ул.Люсиновская, д.70, Торговый Дом "Даниловский" (служебный вход, 3-й этаж, табличка "Виват Фишинг" возле двери)