Виды биткоин-миксеров: описание, преимущества и недостатки

Наверняка многие люди хоть раз в своей жизни уже сталкивались с криптовалютами или что-то слышали о них. Их часто используют для инвестиций, накопления, покупки товаров и услуг. Самая известная криптовалюта — биткоин. Его курс с момента появления успел вырасти во много раз. Чтобы увеличить уровень анонимности транзакций с биткоинами и другими цифровыми денежными знаками (эфириумом, лайткоинами и так далее), используются онлайн-сервисы вроде bestmixer. Они называются биткоин-миксерами по причине того, что криптовалюты от разных пользователей там смешиваются, что как раз и обеспечивает конфиденциальность транзакций.

Централизованные миксеры

Появились первыми, практически одновременно с самими криптовалютами. Особенностью таких биткоин-миксеров является то, что принцип их работы идентичен тому, что используется обменниками: пользователи отправляют туда определенную сумму денежных средств, уплачивают установленную фиксированную комиссию, а затем им на счёт поступает такое же количество криптовалюты, только уже смешанной. Основным преимуществом централизованных миксеров можно назвать легкость работы с ними.

Пиринговые

Они представляют собой площадки для контактов между пользователями, а само смешивание осуществляется на них децентрализовано, через группы, создаваемые непосредственно клиентами. Пиринговые биткоин-миксеры позволяют совершать смешивание любых сумм: если криптовалюты для обмена недостаточно, то она просто будет поступать на блокчейн-кошелек не одномоментно, а постепенно.

В целом же, если взвесить все плюсы и минусы разных миксеров, лучшим вариантом можно назвать именно пиринговые.

.
Поиск
Реклама
Контакты:
Режим работы: понедельник - пятница с 10.00 до 19.00


Тел. 8-495-545-80-65

E-mail: info@seamarket.su

Адрес: 115162, г.Москва, ул.Люсиновская, д.70, Торговый Дом "Даниловский" (служебный вход, 3-й этаж, табличка "Виват Фишинг" возле двери)